Постановочная фотосъемка

Очень часто позвать знакомого фотографа недостаточно для получения профессионального результата. Нужна организация процесса, а это работа для команды профессионалов.

Мы и есть такая команда. Мы подберем для вас фотографов, которые лучше всего подходят для конкретной задачи, предоставив вам портфолио нескольких на выбор со своими рекомендациями. Мало того, мы возьмем на себя ответственность за его работу (если только это не будет фотограф, которого предложили вы сами и мы не знаем на что он способен, насколько ответственен и оперативен) и в любом случае дадим гарантию его качественной и оперативной работы.

Далее мы проведем все необходимые для фотосъемки мероприятия: катинг актеров и/или моделей, подбор мест съемки, создание эскизов декораций и их строительство, подбор реквизита, костюмы, если требуется, обеспечим всем необходимым поездку съемочной группы (по России или за границу). После съемки, совместно с фотографом или без него произведем обработку выбранных вами кадров и если требуется, их предпечатную подготовку.


Пример такой работы - поставновочная съемка для компании Panasonic.

Клиентом была поставлена задача в очень сжатые сроки (если быть точнее - летние выходные, что само по себе является необычной работой) найти для фотосъемки фотографа высокого уровня, стадион и договориться с хозяевами об аренде, провести кастинг моделей на роль футболистов команды международного класса (особые требования: модели должны были быть разных рас и обязательно с "накачанными" ногами, как у настоящих футболистов. При этом настоящая футбольная команда не рассматривалась, так как возможный гонорар таких футболистов за съемку значительно превышал бы бюджет, который клиент был готов потратить на эту конкретную работу), обеспечить моделей новой футбольной формой.

Работа велась все выходные и согласовывалась с клиентом по телефону и электронной почте. В понедельник состоялась фотосъемка. Результат: рекламный баннер на гостинице Москва, длинной 150 метров и реклама в глянцевых журналах на протяжении года.

Вернуться к началу страницы »